Всемирная Неделя Предпринимательства

10.11.2017

В 2017 году ВНП в России пройдет под девизом «Бизнес без границ и стереотипов».  В программе ВПН будут представлены самые актуальные направления развития предпринимательства в Санкт-Петербурге — «День девелопера», «День промышленности», «День ритейла», «День женского предпринимательства», «День филантропа», «День туризма» и другие.

В день открытия ВНП планируется проведение государственно-частного диалога Россия-Индия. Важным событием дня станет форум регионов — дискуссионная площадка для эффективного взаимодействия органов власти, институтов развития, деловых кругов, в том числе и финансовых организаций с возможностью демонстрации потенциала своего региона.

Впервые ВПН 2017 представит «День филантропа» как важную социальную миссию предпринимателей наших дней. Спикерами выступят как представители власти, так и деятели культуры и бизнеса.

14 ноября 2017 года стартует «День Девелопера». Участников ждет открытый диалог по насущным проблемам в сфере строительства. Планируется участие депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителей законодательной и исполнительной власти Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, крупных девелоперских компаний и строительных объединений.

В рамках ВНП Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и Фонд развития общественной дипломатии «Женский взгляд» проведут «День женского предпринимательства», приуроченный к Глобальному дню женского предпринимательства Организации Объединенных Наций.

Организаторами Всемирной недели предпринимательства в Санкт-Петербурге выступают Санкт-Петербургское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Северо-Западное Бюро по защите прав предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ», Ассоциация «Открытый бизнес» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Место проведения: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д.103, ВК «Ленэкспо» (4 павильон, 1 этаж).

Программа Всемирной недели предпринимательства 2017 в Санкт-Петербурге и расписание доступны на ресурсах:

www.weekspb.com

www.vk.com/weekspb

www.facebook.com/weekspb

www.instagram.com/weekspb