День памяти

29.04.2022

Накануне Дня Службы пожарной охраны Российской Федерации в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России отдают дань памяти своим погибшим при исполнении служебного долга товарищам.

По приглашению начальника Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу Алексея Аникина Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель СПб отделения Дмитрий Иванов принял участие в церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, где её участники почтили память пожарных и бойцов местной противовоздушной обороны, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к монументу «Мать-Родина» и памятной плите сотрудникам милиции и пожарным, отстоявшим блокадный Ленинград. На Аллее Памяти мемориала был проведен траурный митинг.

Память и равнение на подвиг – это главное, что мы можем в отношении тех, кого уже нет рядом, и кого мы ставим в пример подрастающему поколению. Сохранение славных традиций, верность своему профессиональному долгу воспитываются у молодого поколения специалистов и служащих, а в такие Дни памяти это ощущается особо остро.