Санкт-Петербургское отделение ОПОРЫ РОССИИ приняло участие в Съезде лидеров в Перми

31.03.2023

Председатель Санкт-Петербургского отделения, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Иванов делегировал на Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА», который прошел в г. Пермь 29-31 марта 2023 года, от регионального отделения члена Совета, Вице-президента организации, Управляющего Бюро по защите прав предпринимателей Дмитрия Петровичева.
Также в профильных сессиях Съезда приняли участие представители Санкт-Петербургского отделения Анатолий Викторов и Александр Стерлягов.


На полях Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» состоялось пленарное заседание, которое прошло при участии Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и было посвящено инвестиционному потенциалу региона. Представители региональной власти, банковского сектора, институтов развития и малого бизнеса обсудили, почему инвестировать в Пермский край выгоднее, чем в другие регионы, какие меры поддержки сосредоточены в субъекте и как стать успешным, выбрав этот край.


Так, при поддержке Правительства РФ на территории Перми и Пермского района создана Особая экономическая зона промышленно-производственного типа — новая для края форма поддержки бизнеса, предполагающая льготное налогообложение. Сегодня ОЭЗ наполняется резидентами, первые из них уже готовы создавать производства на общую сумму порядка 60 млрд рублей и более 2,5 тыс. рабочих мест. Также в регионе приняты и хорошо зарекомендовали себя механизмы приоритетных инвестпроектов.


«Мы нацелены помогать малому и среднему бизнесу в сотрудничестве с крупными предприятиями в рамках промышленной кооперации. В крае действуют механизмы подписания дорожных карт, соглашения, когда мы определяем потребность крупного бизнеса и оцениваем свою возможность вместе с предпринимателями и поставщиками проводить соответствующие аккредитации и торги на пермских предприятиях», — подчеркнул Дмитрий Махонин, добавив, что ежегодно количество инвестиций в Пермский край растет.


В завершение второго дня Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» состоялся Совет регионов бизнес-объединения. Члены Организации, делясь своим опытом, рассказали коллегам о том, как открывают муниципальные отделения, пользуются цифровыми сервисами, организовывают бизнес-туры на предприятия, создают мультигруппы в социальных сетях, и о многом другом.


«ОПОРА РОССИИ» — самое многочисленное бизнес-объединение в стране. Наши региональные отделения работают в абсолютном большинстве субъектов страны. Это позволяет нам давать качественную экспертизу, обратную связь для работы с региональными и федеральными органами власти, продвигать инициативы бизнеса», — отметил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, выступая на мероприятии.
Выступления представителей региональных отделений прошло в формате презентаций. Так, Пермское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представили его Председатель Ирина Южанинова и руководитель Комитета по этике Мария Огарева. Они рассказали об Этическом кодексе, который представляет свод рекомендаций о том, как вести себя внутри общественного движения и в целом в социуме.


О внешних и внутренних коммуникациях регионального отделения рассказала Председатель Рязанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Халамцева. Также спикер выступила с презентацией, посвященной достопримечательностям города Рязани, в котором в июне планируется провести очередной Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ».
О том, чем славится Суздаль Владимирской области, где в сентябре пройдет Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», рассказал Председатель Владимирского регионального отделения Александр Захаров.

Подготовлено с использованием материалов с сайта https://opora.ru/