Совместное заседание Президиума Правления

22.11.2022

Санкт-Петербургское отделение в лице председателя Дмитрия Иванова и управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрия Петровичева приняло участиев заседании Президиума Правления.

В ходе мероприятия представители бизнес-объединения подвели итоги годовой деятельности Организации, избрали вице-президентов делового сообщества, а также приняли в состав «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» новых членов. Особое внимание участники уделили международной деятельности Организации и ее региональному развитию: обсудили бизнес-миссии «опоровской» делегации на территории новых регионов РФ и рабочий визит представителей сообщества в Азербайджан и Узбекистан.

На мероприятии были затронуты организационные вопросы: утверждено решение Учредительного Общего собрания Организации о создании новых отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в субъектах РФ, в частности, Луганского регионального отделения; об избрании председателей этих отделений; о вступлении в бизнес-объединение новых членов.

Состав Ассоциации «НП «ОПОРА» пополнился новыми отраслевыми союзами: Национальной ассоциацией зооиндустрии, Союзом российских производителей пивобезалкогольной продукции, Союзом операторов торговых аппаратов, Союзом операторов наружной рекламы, а также крупнейшим маркетплейсом ООО «Вайлдберриз».

Дмитрий Иванов и Дмитрий Петровичев в ходе заседания Президиума Организации были переизбраны на должности Вице-президентов «ОПОРЫ РОССИИ». За Дмитрием Ивановым закреплена сфера компетенции — правозащитная деятельность и координация комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству, также он переизбран координатором региональных отделений организации в Северо-Западном федеральном округе

Предметом обсуждения также стала подготовка к мероприятиям, которые предстоит провести в этом и следующем месяцах. Это запланированное на 24 ноября заседание Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», темой которого станет «Резервы развития российского малого и среднего бизнеса в современных условиях. Непроизводственные издержки и неналоговые платежи». И расширенное совместное заседание Правления «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП» ОПОРА» с Федеральной налоговой службой 23 декабря.

Не осталась без внимания региональная тематика. Руководство Организации подробно остановилось на подведении итогов благотворительной и деловой миссии в новые регионы России — Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику 12-13 ноября, в рамках которой делегация «ОПОРЫ РОССИИ» передала местным детским садам бытовую технику и оборудование и открыла свои отделения; а также на предстоящем Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» 4-6 декабря, который в этот раз пройдет в Сочи.