В Кингисеппе состоялся турнир «Открытый ринг» памяти Заслуженного тренера России Н.П. Исаева

30.05.2023

30 мая 2023 года в Кингисеппе состоялся турнир «Открытый ринг», посвященный памяти заслуженного тренера России Н.П. Исаева, который воспитал и дал путевку в жизнь не одному поколению боксеров.

На церемонии открытия турнира выступили президент РФСОО «Клуб бокса «Ринг» Ленинградской области, почетный житель города Кингисеппа Борис Гольдемберг, первый директор спортивной школы, который пригласил Н.П. Исаева тренировать в Кингисепп Николай Лобков, воспитанник Н.П. Исаева, тренер Кингисеппской ДЮСШ «Ямбург» Евгений Кобзев, начальник сектора физической культуры и спорта администрации Кингисеппского района Надежда Мамырова.    

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Санкт-Петербургского отделения, руководитель Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей, президент ассоциации «Открытый бизнес», член Общественной палаты Санкт-Петербурга, почетный житель Сланцевского района, Дмитрий Иванов

«Николай Петрович Исаев – настоящая легенда бокса, он заложил основы боксерского движения в Кингисеппе. Мне самому приходилось выступать на ринге с его воспитанниками. Станислав Владимирович Мальченко, чьим именем назван наш Клуб, всегда уважительно отзывался о Николае Петровиче, говорил, что он молодой, перспективный и непредсказуемый тренер. И его воспитанники добились великих успехов. Сегодня здесь Роберт Имамов, один из самых титулованных боксеров Советского Союза. Он работает в нашем Клубе исполнительным директором и делится своим богатейшим опытом с воспитанниками.

Желаю всем участникам турнира успехов, ярких зрелищных выступлений и новых побед!»

В «Открытом ринге» приняла участие команда Клуба бокса им. С.В. Мальченко: Станислав Кривощекин, Евгений Ситнов, Никита Пискарев, Богдан Ковригин, Ахмет Магомедалиев, Лев Бовгиря, Даниил Разживин, тренерский составмастер спорта международного класса СССР по боксу, судья международной категории Роберт Имамов, мастер спорта СССР по боксу Александр Мясищев.

Станислав Кривощекин в категории до 25 кг одержал победу над воспитанником Кингисеппской ДЮСШ «Ямбург» Ильей Смирновым. Даниил Разживин в категории до 50 кг в упорном поединке разделил очки с воспитанником Кингисеппской ДЮСШ «Ямбург» Эдмоном Бабаяном.

«Открытый ринг» стал хорошим подспорьем для юных боксеров, которые смогли проверить свой уровень подготовки в поединках с сильными соперниками. Кроме того, он дал и много пищи для размышлений тренерскому составу Клуба бокса, который после анализа двух турниров сделает необходимые выводы и внесет необходимые корректировки в тренировочный и соревновательный план. 

Несмотря на трудности, нужно продолжать идти вперед, тренироваться и преодолевать себя, ведь тот, кто не падал – тот не поднимался, и без поражений не бывает больших побед.