Заседание общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России

21.12.2022

21 декабря 2022 года руководитель экспертной группы Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОСИИ» Александр Мельников принял участие в заседании Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России.
В работе Совета также приняли участие: руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Игорь Прохоров, председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Денис Толстых, председатель Общественного совета при Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга Светлана Соловьева.
Председатель Общественного совета Георгий Абелев подвел итоги работы Совета в 2022 году и рассказал о задачах Совета на 2023 год. Он отметил, что в течение года Совет рассмотрел большое количество важных для города вопросов и проблем в сфере рекламы, госзакупкок, фармацевтики, культуры, СМИ и т.д. Работа Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России получила высокую оценку среди других регионов.


В ходе заседания обсуждались вопросы совместной деятельности Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России и Общественного совета при Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, выполнения ведомственного плана ФАС России по противодействию коррупции, работы с письмами и обращениями граждан, эффективности государственных закупок. Также Председатель Общественного совета Георгий Абелев и руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Игорь Прохоров согласовали и подписали план работы Общественного совета на 2023 год.
В завершение заседания руководитель Санкт-Петербургского УФАС России поблагодарил всех членов Совета за работу и отметил, что план работы Совета на 2023 год включает много сложных, важных и интересных вопросов, требующих самого пристального изучения и рассмотрения.