Мини-футбольный турнир 2023

22.02.2023

22 февраля 2023 года Первый заместитель Председателя Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Тахир Бикбаев и Председатель Комитета по средствам технической и пожарной безопасности Санкт-Петербургского отделения Анатолий Викторов приняли участие в торжественной церемонии открытия XXIX международного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей, которое состоялось в Зимнем стадионе на Манежной площади Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко, начальник ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Алексей Аникин, начальник ГУ МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека.

Мини-футбольный турнир – это ежегодное мероприятие, которое традиционно проводится в преддверии 23 февраля. Для петербургских спасателей – это не только День защитника Отечества, но и День памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. Именно в этот день в 1991 году при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли сразу девять огнеборцев. В память о них, а также о всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе с огнем, с 1995 года в Санкт-Петербурге проходит турнир по мини-футболу.