Руководящие органы

vice-president

Иванов Дмитрий Николаевич

Вице-президент
общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководитель Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциации «Открытый бизнес»

Совет отделения

Бикбаев Тахир Ришатович

Первый заместитель Председателя отделения

Базунов Петр Валерьевич

Быков Виктор Иванович

Герекли Татьяна Алиевна

Казанская Анастасия Александровна

Никитинский Максим Викторович

Осипов Андрей Владимирович

Петровичев Дмитрий Александрович

Семьянинов Аркадий Павлович

Смирнова Ольга Сергеевна

Исполнительная дирекция

Баранова Тамара Александровна

Исполнительный директор

Черников Михаил Николаевич

Заместитель исполнительного директора

Комитеты и комиссии

Иванов Дмитрий Николаевич

Председатель комиссии по международному сотрудничеству

Петровичев Дмитрий Александрович

Председатель комиссии по нормативно-правовому регулированию предпринимательской деятельности

Семьянинов Аркадий Павлович

Председатель комиссии по энергетике

Осипов Андрей Владимирович

Председатель комиссии по ВЭД и таможне

Быков Виктор Иванович

Председатель комиссии по микрофинансированию и развитию кредитной кооперации

Казанская Анастасия Александровна

Председатель комиссии по легкой промышленности

Коломыченко Дмитрий Юрьевич

Председатель комиссии по здравоохранению

Никитинский Максим Викторович

Председатель комиссии по молодежному предпринимательству

Шарафутина Светлана Федоровна

Председатель комиссии по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию

Смирнова Ольга Сергеевна

Председатель комиссии по государственно-частному партнерству и развитию социальных программ

Лукьянов Глеб Борисович

Председатель комиссии по строительству

Баранова Тамара Александровна

Председатель комитета по развитию женского предпринимательства

Ковалевская Дарья Васильевна

Председатель комитета по туризму

Демидов Эдуард Владимирович

Председатель комиссии отельеров

Каплун Оксана Петровна

Председатель комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству

Местные отделения

Лучникова Елена Ивановна

«Шувалово-Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга

Сорокин Олег Александрович

Председатель местного отделения «Адмиралтейское» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в составе Санкт-Петербургского отделения «ОПОРА РОССИИ»

Ходонович Вячеслав Васильевич

«Калининское» Калининского района Санкт-Петербурга

Казанская Анастасия Александровна

«Приморское» Приморского района Санкт-Петербурга