Санкт-Петербургская «ОПОРА РОССИИ» подружилась с бизнес ангелами.

5.02.2015

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали Санкт-Петербургское отделение «ОПОРЫ РОССИИ», как наиболее авторитетное и эффективное объединение малого и среднего предпринимательства, и Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов», как опытная структура, поддерживающая инновационные проекты от идеи до запуска.

Стороны договорились объединить усилия по формированию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих эффективное развитие экономики региона и рост благосостояния населения. Это подразумевает создание конкурентоспособной региональной инновационной системы, повышение инвестиционной привлекательности инновационных компаний, содействие привлечению инвестиций в высокотехнологичный сектор экономики, развитие частно-государственного партнерства в инновационном секторе экономики, защиту прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

«ОПОРА РОССИИ» и «бизнес-ангелы» разработают и поддержат региональные инновационные программы и проекты, направленные на создание инфраструктуры малого предпринимательства в Петербурге, подготовят предложения по совершенствованию нормативно-правовых актов, способствующих привлечению инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса.

Как показывает опыт, на сегодняшний день из десяти стартовые проектов срабатывает один. Взаимодействие «ОПОРЫ РОССИИ» и «бизнес-ангелов» призвано изменить подобную практику, организовав обучение как малых предпринимателей, так и начинающих инвесторов, чтобы интересные и перспективные разработки получали конкурентные преимущества на российском и международном рынках.