«ОПОРА РОССИИ» приняла участие в ежегодном хоккейном турнире, посвященном Дню российского хоккея.

24.12.2008

В турнире приняли участие команды «ОПОРЫ РОССИИ», «Юникс», команда ветеранов хоккейного клуба СКА и команда МЧС.

Команда Северо-западного бюро уже не раз встречалась в товарищеских поединках с командами  «Юникс» и Ветераны СКА, и поэтому при подготовке турнира возникла идея объединить эти команды в рамках одного соревнования.

Торжественное открытие турнира состоялось 04 декабря. С приветственным словом к участникам обратились куратор Северо-западного Бюро по защите прав предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» А. Н. Сорокин, заслуженный мастер спорта по хоккею Н. Е. Маслов.

Турнир проводился по круговой системе в один круг. Победителем стала команда ветеранов хоккейного клуба СКА. Команда Северо-западного Бюро заняла на турнире третье место.

На заключительном матче турнира между командой «ОПОРЫ РОССИИ» и командой ветеранов СКА 6 декабря присутствовали специальные гости: Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» С. Р. Борисов и заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России В. А. Третьяк. Они приняли участие в символическом вбрасывании шайбы перед началом матча, а также выступили с заключительным словом в ходе церемонии закрытия турнира.

Членам команд-участниц были вручены призы и памятные подарки.

Представители команд отметили дружескую атмосферу соревнований, высокий уровень их организации и договорились о проведении ежегодных турниров в дальнейшем: в начале мая —   посвященного дню победы в Великой Отечественной войне, и в начале декабря — посвященного дню российского хоккея.

Не вызывает сомнений, что проведение подобных турниров является достойным примером здорового образа жизни  и оказывает самое благоприятное влияние на    развитие любительского спорта в Санкт-Петербурге.