Вопросы продовольственной помощи обсудили в Санкт-Петербургском отделении Народного фронта

2.02.2023

2 февраля в Санкт-Петербургском офисе регионального отделения общероссийского народного фронта прошел круглый стол на тему: «Развитие фудшеринга и иных форм продовольственной помощи в Санкт-Петербурге».

В рамках Круглого стола эксперты ОНФ, представители бизнеса и ритейла, НКО и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обсудили вопросы готовности ритейла к организации раздачи продуктов питания с истекающим сроком годности в местах их продаж силами НКО, трудности при реализации проектов массового фудшеринга (законодательство, позиция бизнеса и надзорных органов).
В мероприятии приняли участие члены Штаба Санкт-Петербургского отделения ОНФ, Вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Иванов и Дмитрий Петровичев, а также помощник Д.Н. Иванова Илья Соколов.


В завершении мероприятия стороны договорились, что руководство Санкт-Петербургского подразделения Фонда «Банк еды «Русь» Александр Будяк и Екатерина Кочергина предоставят в исполком ОНФ имеющуюся у них информацию и свои предложения в письменном виде, а также условились о проведении следующей встречи в точке реализации фудшеринга, чтобы посмотреть, как функционирует механизм на практике.