Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова провела встречу с женщинами-лидерами региональных общественных женских предпринимательских организаций.

16.01.2020

Встреча состоялась в рамках реализации проекта Совета Евразийского женского форума, направленного на создание условий для роста предпринимательской активности женщин и повышения их вклада в экономику страны. От Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во встрече приняла участие исполнительный директор, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства (далее – Комитет) Тамара Баранова.

В своем выступлении Тамара Баранова остановилась на итогах работы Комитета за последние 5 лет. Отметила, что на данный момент в Комитете работают более 200 женщин-предпринимателей. В общей сложности проведено более 300 мероприятий, направленных на развитие женского предпринимательства, включая такое значимое мероприятие для малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга как Всемирная неделя предпринимательства. Комитет в своей работе активно сотрудничает с органами исполнительной и законодательной власти, общественными организациями Санкт-Петербурга.

В рамках встречи были представлены образовательные и финансовые проекты и программы по расширению доступа женщин, занимающихся бизнесом, к информации, рынку, образованию и финансам.