Заседание Совета Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

6.12.2019

6 декабря 2019 года состоялось заседание Совета Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Вице-президента организации, председателя отделения Дмитрия Иванова.

После рассмотрения поступивших заявлений о приёме в члены «ОПОРЫ РОССИИ» и заслушивания предпринимателей, присутствующие перешли к вопросам, касающимся организации работы Санкт-Петербургского отделения. Председатель комиссии отельеров Эдуард Демидов выступил с отчетом об организации работы комиссии. Исполнительный директор отделения Тамара Баранова подняла вопрос о создании в составе отделения комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству. В результате голосования решение о создании комиссии было принято единогласно, её председателем избрана Оксана Каплун. До 20 февраля 2020 года будет сформирован состав постоянно действующей комиссии и разработан план работы.

Одним из докладчиков заседания стал Дмитрий Голубев  – заместитель главного врача СПб ГБУЗ «ГбСПИК». Он выступил с презентацией проекта по повышению качества и доступности оказания паллиативной медицинской помощи для больных нуждающихся в длительной ИВЛ на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского». Суть проекта заключается в создании отделения респираторной поддержки для нуждающихся в длительной ИВЛ больных. Совет принял во внимание доклад и рассматривает возможность участия в проекте.

Также в ходе заседания были подведены итоги проведения Всемирной недели предпринимательства в Санкт-Петербурге. Дмитрий Иванов поблагодарил исполнительную дирекцию и членов Совета за проделанную работу.

В завершение заседания член Совета отделения, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев рассказал о XVI Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» — «Инвестируй в Кавказ!», прошедшем в городе Минеральные Воды и решениях, которые были приняты на Съезде.