Круглый стол в специальном управлении Федеральной Противопожарной Службы №50 МЧС России

28.04.2022

28 апреля состоялся круглый стол: «Актуальные вопросы при обеспечении пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций на особо важных и режимных объектах», с участием руководства и сотрудников Специального управления Федеральной Противопожарной Службы №50 МЧС России   (УПО № 50) и представителей охраняемых объектов, представители Санкт-Петербургского Университета МЧС России и экспертов испытательно-пожарной лаборатории МЧС России.

От Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в мероприятии принял участие Анатолий Викторов

На мероприятии обсуждались вопросы нормативно-технического, правового и организационного порядка.

В период с 2020 г. по настоящее время в Российской Федерации кардинально меняются нормативные документы в области обеспечения пожарной безопасности. При этом меры административного наказания не уменьшаются.

Предпринимателям трудно отслеживать новые реформы. «ОПОРА РОССИИ» внесла предложение о систематизации встреч руководства и специалистов УПО № 50  с предпринимателями для разъяснения требований, предъявляемых к объектам.

Диалог бизнеса и надзорных органов необходим для выработки совместных решений по обеспечению пожарной безопасности в интересах обеих сторон.