Продолжение рабочего диалога с Общественной палатой Санкт-Петербурга

18.10.2022

18 октября состоялась очередная рабочая встреча председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга, Заместителя Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи государств участников Содружества Независимых Государств – полномочного представителя Федерального Собрания Российской Федерации Ирины Соколовой, председателя Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Иванова и Управляющего Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» Дмитрия Петровичева.

В начале встречи Ирина Соколова вручила гостям благодарности от Общественной палаты Санкт-Петербурга за содействие в оказании гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик и участникам специальной военной операции.

Стороны обсудили возможное сотрудничество бизнес-объединения с Палатой в части оказания поддержки беженцам из ДНР и ЛНР, в том числе, по психологической реабилитации.

Затронута тема дефицита ряда важных предметов первой необходимости для мобилизованных, необходимость в дополнительных мощностях в производстве недостающего и привлечения к этому процессу именно малых предприятий.

Также были подняты вопросы нормативно-правового регулирования комплексного развития территории в Санкт-Петербурге.