Встреча с президентом Федерации хоккея России, депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком

6.05.2022

6 мая 2022 года в ходе матча сборной России по хоккею в рамках турнира на Кубок Санкт-Петербурга прошла встреча Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», президента ассоциации «Открытый бизнес» Дмитрия Иванова с президентом Федерации хоккея России, депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития детско-юношеского спорта. Член комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ Владислав Третьяк высоко оценил результаты работы хорошо знакомого ему Клуба бокса имени С.В. Мальченко под управлением ассоциации «Открытый бизнес», в котором дети из моногорода Сланцы в Ленинградской области безвозмездно получают комплексное воспитание, как спортивное, так и культурно-патриотическое. За время работы клуба с 2007 года в нем прошли обучение более 1300 воспитанников. Среди них — победители первенств, как регионального, так и федерального уровня, чемпионы Первенства Вооруженных сил РФ, серебряный и бронзовые призеры Чемпионата России по боксу.

Необходимо отметить, что ассоциация «Открытый бизнес» в течение многих лет организует и поддерживает различные спортивные проекты на территории Северо-Западного федерального округа, преследуя цель популяризации спорта среди местного населения.

Помимо этого стороны обсудили вопросы поддержки и развития любительского хоккея. При Санкт-Петербургском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает функционировать хоккейная команда. С участием исполнительного директора хоккейного клуба «СКА», президента Федерации хоккея Ленинградской области Андрея Точицкого, договорились о подготовке предложений по сотрудничеству.

Кубок же Санкт-Петербурга по хоккею был успешно завершен 8 мая, в финале сборная России одержала победу над сборной Белоруссии со счетом 3:2.