Вопросы защиты прав предпринимателей обсудили на Российском форуме малого и среднего предпринимательства

2.06.2021

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей Дмитрий Петровичев принял участие в качестве модератора на сессии «Реформа контрольно-надзорной и лицензионно-разрешительной деятельности. Защита прав предпринимателей» на VI Российском форуме малого и среднего предпринимательства в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Ольга Чепурина, директор департамента регуляторной политики и оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития РФ Александр Литвак, генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко, а также чиновники, эксперты и предприниматели.
На сессии участники обсудили: досудебный порядок урегулирования споров в федеральных органах исполнительной власти, результаты «Регуляторной гильотины», установление требований в обход «гильотины»; возможности инструмента фактического воздействия, возможности для дальнейшего снижения административного давления на бизнес, взаимодействие с органами прокуратуры РФ в вопросах защиты прав добросовестных предпринимателей.